http://content.klandaic.com/fono/Born_in_the_USSR.JPG Сергей Барышников Праздники | Праздные дни на долго запоминаются! | Сайт блогов.

Праздник каждый день!


Информер праздники сегодня
Сегодня в календаре:

Источник: Календарь на каждый день
Праздники сегодня
Праздники России

⊰✿⊱ Люди живут не только, чтобы каждый день работать, даже трудоголики делают остановки. Праздники это повышенные, радостные эмоции, это живые встречи друзей, это воспоминание, прожитых дней, это большие и маленькие радости в жизни, это обряд гостеприимства, это радостное придумывание время провождения ну и,  конечно же,  застолье.
В Нижнем Тагиле популярный праздник Новый Год. Не менее популярный праздник День Победа. Для пенсионеров устраивают праздник День Пожилого человека. Выразить свою солидарность можно на политических шествиях и митингах. И православный праздник Пасха. С увеличением верующих в Бога стал популярным праздник Рождество Христово. Отмечают праздники по православному календарю. 

 Например:
6 января — Крещение Господне;
25 марта — Благовещение Пресвятой Богородицы;
6 августа — Преображение Господне;
15 августа — Успение Богородицы;
8 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы;
25 и 26 декабря — Рождество Христово;
пятница и суббота Страстной недели;
понедельник и вторник пасхальной недели;
День Вознесения Господня; второй день Праздника Сошествия Святого Духа.

Мусульманские праздники на 2016 год (Отмечают праздники по мусульманскому календарю.):

21 марта (пн) Навруз 

9 апреля (сб) Умра — малое паломничество 

14 апреля (чт) Ночь Рагаиб 

5 мая (чт) Мирадж 

21 мая (сб) Ночь Бараат 

6 июня (пн) Рамадан — начало поста у мусульман 

27 июня (пн) День фатх Мекка 

3 июля (вс) Ночь Могущества и Предопределения — Ляйлятуль-кадр 

6 июля (ср) Праздник разговения — Ураза Байрам (Ид аль-фитр, Рамадан Байрам) 

3 сентября (сб) Начало месяца Зуль-хиджа 

11 сентября (вс) День Арафат 

12 сентября (пн) Курбан Байрам — праздник жертвоприношения 

13-15 сентября Дни Ат-Ташрик 

3 октября (пн) Новый 1438 год по Хиджре 

12 октября (ср) День Ашура — день поминовения пророков послаников Аллаха 

1 ноября (вт) Начало месяца Сафар 

27 ноября (вс) Ночь Хиджры 

12 декабря (пн) Маулид ан-Наби — рождение Пророка Мухаммеда 

Каждую пятницу Джума (Пятница) 

В буддийской обрядовой традиции принят лунный календарь. Из-за того, что лунный календарь почти на месяц короче солнечного, даты праздников, как правило, смещаются в пределах полутора-двух месяцев, и вычисляются заранее по астрологическим таблицам. В некоторых буддийских странах существуют расхождения в системах расчета. Кроме того, в буддийской традиции первый месяц года является первым месяцем весны. Большинство праздников приходится на полнолуния (15-й день лунного месяца). 

Главными праздниками буддистов являются: 

Сагаалган — Новый год 

Дуйнхор-хурал — праздник Калачакры 

Дончод-хурал — День рождения, Просветления и Паринирваны Будды Шакьямуни 

Майдари-хурал — Круговращение Майтреи 

Лхабаб дуйсэн — нисхождение Будды с неба Тушита 

Зула-хурал — День нирваны Будды Цонкапы. 

Также отмечается День рождения Далай-ламы XIV, но он не является каноническим праздником. Одновременно этот праздник фиксированный — Далай-лама родился 6 июля. 

В буддийском лунном календаре также существуют дни для особых молебнов — дни Отошо, Ламчиг Нинбо и Мандал-Шива, которые проводятся каждый восьмой, пятнадцатый и тридцатый лунный день месяца соответственно. Также есть дни для особого почитания некоторых божеств, к примеру, Бальжинима — хозяина великолепия и счастья, или Луса — хозяина воды.

2016 года по оценке Росстата в России было 146 519 759 постоянных жителей, более 190 народов, каждый народ со своей культурой, со своим вероисповедованием, со своими национальными праздниками. Все они считают себя Россиянами

В России отмечают политические праздники: 

1 мая - праздник весны и труда 

9 мая - День победы 

12 июня - День России 

4 ноября - День народного единства 

Любимый общий не политический праздник Времени ⇒ “Новый год”. Отмечается шикарным застольем с вином и обязательно ёлкой и подарками друг другу. Общественные производственные, деловые, профессиональные праздники также отмечаются в России по разному, в зависимости от того как организуют организаторы праздника.
Семейные праздники самые заметные, самые популярные для каждого из нас! Для каждого из нас День Рождения самый светлый праздник. По Русскому обычаю, кто поздравит именинника, именинник должен угостить чем-то вкусным или как минимум поблагодарить. Гораздо ярче ощущаются поздравления с каким-нибудь подарком!  А если близкие родственники забыли поздравить именинника (цу), это может оказаться кровной обидой, потому что сказать или просто промычать что-то доброе, не так это трудно и не очень накладно, главное, чтобы было понятно, что это поздравление. Семейные праздники можно придумывать самому по своим морально нравственным устоям, и элементарным правилам поведения, и возможностям Вашего бюджета, с обязательным соблюдением правил элементарной гигиены.

Более подробно о застольях можно прочитать на страницах: Культура питания.

В России праздники всегда предполагают праздничный стол, на сайте  klandaic(10)

"рецепты питания" можно узнать; как принять гостей, как и когда накрывать на стол, как проводятся прозднечные мероприятия и корпоративные вечеринки и другое.  Папка информации


Комментарий на форуме или соц. сети↓   "Создай свой мир"