шапкаблого чанк
klandaic

logo (2)
Читайте, смотрите, спорте, доказывайте!
культура

Пенсионерская жизнь

Вернуться назад



Я вышел на пенсию в 50 лет, выработав горячий стаж, продолжал работать ещё пять лет до 28.01.2009 года. Меня ни кто не выгонял, ни кто не увольнял, мало того, при увольнении мне предлагали другую работу на предприятии. Но я преследовал цель, при увольнении, получить хороший расчёт, и рассчитаться с кредитами. Что и получилось очень удачно! Привыкший работать во вредных условиях, в горячих температурах, в постоянном напряжении, мне трудно было не чем не заниматься, садоводство всегда помогало и спасало. Даже старые болезни, наработанные многолетним трудом на коксовых печах, вдруг куда-то исчезли. Так как много лет проработал на горячем (вредном) производстве, именно на коксовых печах, под конец жизни (70 лет) себя ощущаешь «живой тушёнкой». Всё сильней появляется Инсульт, мышцы дряхлеют и рвутся из-за чрезмерной нагрузки. А остались привычки просыпаться в середине ночи, по видимому, в это время я принимал пищу, работая ночью. Так же, осталась привычка рано вставать по утрам. Видя малоподвижный образ жизни я полнею, хотя питаюсь по порционно. Стараюсь больше ходить, но однажды пополнев, мне труднее избавиться от лишнего веса. Старые привычки сохраняются на всю жизнь. Появилось увлечение интернетом, захотелось объять необъятное, стал делиться своим жизненным опытом. Я, как не работающий пенсионер, всегда нужен своим детям и внукам. Мой день расписан по графику, иногда даже ночью. То есть, я работаю, только для себя и моих близких! Оплата за мой труд любовь и уважение, ответная забота обо мне!

㋛ Пенсионер от рабочего класса отличается степенностью, мудростью, достойным поведением. Не работающий пенсионер ещё любит жаловаться на маленькие пенсионные выплаты, а больной пенсионер всегда нуждается в уходе и заботе о нем. Достаточно много законных возможностей получить пенсию трудовую и социальную, по старости, по инвалидности, за выслугу лет, в связи с потери кормильца. В некоторых случаях дают компенсацию. Нужно, только, об этом заявить, то есть, попросить, без заявления не кто не даст вам не какой пенсии или компенсации. Это означает, что нужно знать свои права. Так или не иначе, у пенсионеров началась другая жизнь, им приходиться крутиться, кто как может, по принципу: «Хочешь жить, умей вертеться». Для назначения пенсии в 2019 году необходимо соблюдение минимальных требований по стажу и пенсионным баллам. Право на пенсию в нынешнем году дают 10 лет стажа и 16,2 пенсионных коэффициента.

Вернуться на форум “Создай свой мир”  На форум


http://klandaic.ru/Themes//default/images/post/xx15.gif В 2022 году всё чаще и чаще пенсионерам начисляют прибавки автоматически, на прямую пенсионерам, то есть, минуя казенных откатчиков бюрократов, которые могут задержать её или занизить выплаты.

Ваше здоровье

Сайт блок питается от MOD X Система управления контентом  Записи блога (RSS)  помощь Обратная связь  Карта сайта
Анализ сайта article.klandaic.com Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаЯндекс.Метрика статистика Создай свой мир